113年07月
大安區和平東路二段96巷17弄23號
-
總價700 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區和平東路一段230號
-
總價700 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪13.1坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區新生南路一段103巷12之1號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪11.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路二段96號10樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段76巷15號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪21.87坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
中山區雙城街18巷7號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪14.74坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區忠孝東路四段181巷43號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 雅歌大廈
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區臥龍街207之2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區新生北路二段133巷12號2樓之10
-
總價700 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區林森北路263號8樓之9
-
總價700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路131號8樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段180巷4號
-
總價700 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪35.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區新生北路三段1號3樓之23
-
總價700 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段180巷4號
-
總價700 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪35.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區建國北路三段22巷11號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區中山路1之7號3樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路三段141巷8號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪15.52坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區幽雅路7號9樓
-
總價700 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區和興路44巷14弄12號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區瑞光路513巷26號7樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 奔騰科技
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2473/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。