112年07月
中正區忠孝西路一段72號2樓之21
-
總價700 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪24.62坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易530建號總價83萬元、531建號總價85萬元、532建號總價85萬元、563建號總價72萬元、567建號總價75萬元、1023建號總價130萬元、1035建號總價170萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號6樓之10
-
總價700 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北投區溫泉路37巷28號3樓之7
-
總價700 萬含車位120萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.04坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
中正區泉州街20巷1號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪12.27坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區江南街71巷16弄30號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區內湖路三段58號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區同安街86巷23號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
北投區崇仁路一段168號8樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區興隆段一小段49地號
-
總價700 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年10月
內湖區成功路四段214巷3弄13號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區新明路380巷9弄22號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區街24巷51之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪17.08坪
- 公寓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
北投區崇仁路一段168號8樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區興隆路二段220巷53弄9號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區水源路33巷4號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪12.33坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區文化三路74號
-
總價700 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區溫泉路37巷30號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區指南路三段77巷12號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.95坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區溫泉路37巷28號2樓之2
-
總價700 萬含車位130萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.57坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年02月
北投區泉源路62號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2474/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。