113年12月
中山區新生北路三段61號3樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區昆明街160巷1號5樓之8
-
總價650 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區美崙街49巷1號
-
總價650 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪7.96坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區永公路350巷83號
-
總價650 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪6坪
- 透天厝
- 地坪166.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區基河路128號8樓之9
-
總價650 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
士林區延平北路五段213巷30號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區通河西街一段127號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪25.9坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區承德路四段40巷50號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區社中街426巷14號
-
總價650 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區延平北路八段187巷1弄9號
-
總價650 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區前港街84號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區寧夏路11號14樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區天水路12號11樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區昌吉街81巷27弄16號
-
總價650 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 透天厝
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區重慶北路三段25巷16號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區延平北路二段127號3樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路二段133巷12號2樓之4
-
總價650 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區新生北路二段40號14樓之8
-
總價650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區德惠街34號3樓之18
-
總價650 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區農安街149號5樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 凱聯大廈
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2496/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。