112年12月
中山區中山北路二段77巷29號8樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區錦州街50號5樓之23
-
總價650 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區民生東路一段25號8樓之30
-
總價650 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年03月
中山區林森北路85巷36號3樓之8
-
總價650 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區雙城街32巷5號3樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路259巷9號3樓之11
-
總價650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區青田街7巷12弄5號地下一層之2
-
總價650 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂利路111巷1號3樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪11.52坪
- 公寓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區德惠街79巷2號
-
總價650 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪7.82坪
- 公寓
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區農安街34號6樓之10
-
總價650 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區民生東路一段78號8樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 翠堤大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區大安段三小段35地號
-
總價650 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
中山區民生西路45巷5弄7號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪16.77坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區樂業街169巷31號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪16.2坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區樂業街169巷31號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪16.2坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區四維路216巷15號等共有部分
-
總價650 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.65坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大安段三小段220地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
松山區新東街12巷25號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪11.28坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區興隆路二段217巷3號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區中央南路一段108號5樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區博愛路52號9樓之5
-
總價650 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2497/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。