112年05月
萬華區開封街二段32號2樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 財富首都
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區武昌街二段124之2號7樓之4
-
總價620 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年07月
萬華區寶興街222巷48號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪21.35坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年09月
萬華區漢中街50巷6號5樓之7
-
總價620 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
萬華區青年路168巷5號4樓
-
總價620 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區昆明街111號9樓之3
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪10.04坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬華區漢中段一小段543地號此筆土地向仁濟院承租夾層;含租約;
113年06月
萬華區峨眉街88號3樓之11
-
總價620 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.72坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區中華路二段4號4樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 寶獅大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區漢中街147巷22號
-
總價620 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區百齡段五小段388地號
-
總價619 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
北投區關渡段一小段368地號
-
總價619 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪176.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
萬華區西藏路199巷23號4樓
-
總價618 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路118巷3號
-
總價618 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪62.37坪
- 車位 民權西路店面
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年11月
中山區錦州街30巷11號6樓之24
-
總價618 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區試院路144巷4弄32號
-
總價618 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
114年05月
松山區民權東路三段103巷23之2號2樓
-
總價618 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.32坪
- 公寓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區美仁段一小段621-1地號
-
總價617 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
中山區新生北路一段54號2樓之4
-
總價616 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪8.73坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區大業段四小段371地號
-
總價616 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2513/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。