112年09月
大同區安西街43之2號5樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區大龍街118號5樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區大龍街102號4樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
直系親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區民權西路144巷6號5樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 幸鴻大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區華陰街80號
-
總價600 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪8.48坪
- 透天厝
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
大同區重慶北路三段113巷40號2樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪17.54坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易
114年03月
大同區南京西路293巷23號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪7.13坪
- 公寓
- 地坪2.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年05月
中山區德惠街45號5樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區雙城街5號4樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區農安街28之1號5樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區仁愛段四小段117地號
-
總價600 萬
-
建坪單價506.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區新生北路三段82巷29號6樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 圓圓大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
醫院產權及權利買賣,增值稅由買方負擔。
112年07月
中山區錦州街50號8樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區新生北路三段26號9樓之6
-
總價600 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路562號5樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路263號5樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段一小段607地號
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區東豐街69號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪9.2坪
- 公寓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2521/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。