112年11月
中正區南海路101號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區民權東路六段123巷34弄19之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓 成功之裔
- 地坪3.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區民權東路六段123巷34弄19號
-
總價600 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 成功之裔
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區港墘路159號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪16.62坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區南京東路四段93號8樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 漢陽南京商業大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣買方為外籍人士,已歸化日本國之本國人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區港墘路159號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪16.62坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 33房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區羅斯福路四段50號7樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路二段203巷92號9樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人買方承諾本案不動產無償無限期與義務人賣方共用其中一套房專用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區指南路三段77巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區羅斯福路二段7號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.07坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 國家藝術賞
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區中華路二段299號2樓之32
-
總價600 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪11.19坪
- 電梯大樓 南機場國宅
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區敦化北路8號等共有部分
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:敦化段二小段558地號;僅車位交易;
113年03月
內湖區康寧路一段86巷1弄5號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
文山區興隆路二段244巷36號1樓
-
總價600 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪20.48坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區三民路80巷10號5樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易陽台外推;
113年03月
北投區長壽路16號地下之三
-
總價600 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 薇瓦第
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段165號9樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪5坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪0.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區汀州路一段140巷2號
-
總價600 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪4.34坪
- 透天厝
- 地坪5.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地僅移轉1/6
113年04月
中正區公園段一小段15地號
-
總價600 萬
-
建坪單價520.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2525/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。