112年08月
中山區林森北路259巷9號4樓之6
-
總價575 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長春路88號9樓之5
-
總價575 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區德惠街23號9樓之2
-
總價575 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 竟成大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區錦州街50號5樓之26
-
總價575 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區林森北路409號5樓之24
-
總價575 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區松江路8號12樓之21
-
總價575 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
萬華區武昌街二段124之2號6樓
-
總價575 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗其他增建;
112年06月
信義區松勇路69巷1號3樓等共有部分
-
總價575 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.63坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:信義段三小段49地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
萬華區昆明街34號6樓之2
-
總價575 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 萬慶大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區長沙街二段11號6樓之11
-
總價573 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區中華路二段309巷24號2樓
-
總價572 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;未登記建物;
113年06月
北投區溫泉段四小段702地號
-
總價571 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區基河路128號11樓之5
-
總價570 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪8.12坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區林森北路381號7樓之7
-
總價570 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路119巷20號7樓之6
-
總價570 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪6.6坪
- 電梯大樓 櫻 HOUSE
- 地坪1.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西藏路199巷23號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪13.41坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 1房0廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區南深路33之4號
-
總價570 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區和平西路三段384號8樓之20
-
總價570 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區中華路二段336號2樓之67
-
總價570 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪8.49坪
- 公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2537/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。