113年04月
南港區舊莊街一段290巷1弄5號4樓
-
總價570 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪11.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區中華路二段336號3樓之45
-
總價570 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪7.91坪
- 公寓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中洲段895地號
-
總價569 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
中山區林森北路67巷123號
-
總價569 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.22坪
- 透天厝
- 地坪5.00 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
萬華區環河南路二段119號3樓之12
-
總價569 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區松江路562號4樓之3
-
總價568 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區萬美街二段49號9樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中和街525巷7號4樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區辛亥段四小段81地號
-
總價568 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
中山區撫順街37號5樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪6.14坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區詔安街272巷4號
-
總價568 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪8.41坪
- 公寓
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區寶清段四小段257地號
-
總價568 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
信義區信義路五段109號7樓之3
-
總價568 萬含車位112萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪6.45坪含車位2.31坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪0.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位屬坡道機械的上層親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區延平北路五段136巷8弄36號2樓
-
總價567 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪12.13坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區玉成街52巷2弄3號3樓
-
總價567 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪12.31坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區正義段一小段702地號
-
總價566 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6特殊交易標的類型:公共設施保留地用地 34條之1買賣移轉
113年07月
松山區慶城街46巷9號4樓
-
總價566 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪6.61坪
- 電梯大樓 慶城華廈
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方同意就屋況修繕部分,另行簽署協議書找補,由賣方補貼買方新台幣30萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區南昌路二段70號4樓
-
總價566 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:河堤段四小段44地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區林森北路409號6樓之16
-
總價565 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路165號7樓之4
-
總價565 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪8.18坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2539/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。