112年10月
中山區新生北路一段108之3號10樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區民生東路一段29號10樓
-
總價550 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪9.02坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區臨江街118巷1弄6號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪8.75坪
- 公寓
- 地坪2.38 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區林森北路409號5樓之34
-
總價550 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區中山北路二段77巷29號5樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路236巷23號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪8.02坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
中山區民生東路一段58號9樓
-
總價550 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 新力大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區雙城街46巷15號3樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路三段31巷3弄11號地下一樓
-
總價550 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路409號9樓之21
-
總價550 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區仁愛路四段345巷4弄6號6樓
-
總價550 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區龍江路120巷9號9樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪12.36坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年12月
大安區敦化南路一段179號地下
-
總價550 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.89坪
- 車位 怡和
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中山區渭水路3巷34號
-
總價550 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區天母西路117巷59號2樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 瑪奇朵
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有非自然身故情事受民情風俗因素影響;
112年07月
北投區奇岩路12之6號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪9.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區辛亥路七段16號
-
總價550 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪6.26坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;未登記建物;
112年06月
北投區育仁路37號
-
總價550 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪13.5坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區崇仁路一段77號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪26.84坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區興隆路四段74巷24號
-
總價550 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪11.48坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2546/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。