112年09月
萬華區環河南路一段63號4樓
-
總價525 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區環河南路一段63號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區康定路20號7樓之9
-
總價525 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪6.04坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區康定路206號10樓之9
-
總價525 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區南京西路316號12樓之6
-
總價524 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區社中街380號3樓
-
總價524 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪14.4坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區重慶北路二段6巷10號
-
總價523 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 透天厝
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路二段6巷10號
-
總價523 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 透天厝
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區寶清段二小段382-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區寶清段二小段382-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區文林段三小段431地號
-
總價523 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區中華路二段309巷32號4樓
-
總價522 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興泰段二小段20-1地號
-
總價522 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
文山區興泰段二小段20-1地號
-
總價522 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
內湖區西湖段二小段345-4地號
-
總價521 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
文山區興隆段二小段269-2地號
-
總價521 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
北投區行義路142之13號7樓
-
總價520 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪15.73坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路二段69號地下室
-
總價520 萬
-
建坪單價2476.2萬/坪
-
建坪0.21坪
- 車位
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段73號3樓之8
-
總價520 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2559/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。