113年01月
南港區中南段四小段245地號
-
總價514 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
中山區林森北路138巷38號6樓之1
-
總價513 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪7.35坪
- 電梯大樓 中山LA VIE(南西店)
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區延吉段三小段656地號
-
總價513 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
大安區仁愛段四小段455地號
-
總價512 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
南港區玉成段四小段132地號
-
總價512 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中山區新生北路二段108號3樓之22
-
總價511 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區大道路37號4樓
-
總價511 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪7.69坪
- 公寓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
南港區中南段二小段550地號
-
總價511 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區至善段一小段491地號
-
總價510 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
士林區永新段四小段35-2地號
-
總價510 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區中山北路七段100巷6號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.64坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉讓1/3親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區格致路203號3樓之8
-
總價510 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪6.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
大同區環河北路二段187之1號
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.81坪
- 車位 廣宇萬和
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
大同區大龍街102號5樓之3
-
總價510 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大同區圓環段一小段160地號
-
總價510 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年10月
中山區新生北路二段108號6樓之5
-
總價510 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長春路88號9樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路202號3樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓 花都大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區長春路88號10樓之6
-
總價510 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2564/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。