113年10月
中山區林森北路409號4樓之16
-
總價500 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區仁愛段三小段99-10地號
-
總價500 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
中山區榮星段五小段479地號
-
總價500 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
大安區臥龍街137之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪10.96坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區農安街15號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪12.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山領袖
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本交易為部份持分移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區仁愛路四段416號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪1.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區龍江路45巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區學府段三小段441地號
-
總價500 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區安和路一段101號地下二樓
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.54坪
- 車位
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
大安區仁愛段三小段422地號
-
總價500 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中山區林森北路409號9樓之23
-
總價500 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中正區羅斯福路三段136號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.37坪
- 車位 冠德羅斯福
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
北投區街22號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路四段133巷7弄32號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪6.33坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
北投區光明路268號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪13.59坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區行義段三小段359-1地號
-
總價500 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區行義段三小段359地號
-
總價500 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區南京東路四段133巷7弄32號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪6.33坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區武昌街一段22巷30號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪6.14坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區福興路63巷4弄11之1號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2571/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。