112年12月
文山區興隆路四段165巷40弄11號
-
總價490 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:木柵段四小段263地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年03月
松山區市民大道四段39之2號等共有部分
-
總價490 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 潤泰敦峰
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
萬華區桂林路2號
-
總價490 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪15.98坪
- 透天厝
- 地坪3.78 坪
- 格局 8房4廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
萬華區長沙街二段11號11樓之21
-
總價490 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪6.62坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區長沙街二段11號6樓之16
-
總價490 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪6.58坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路206號9樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路二段320巷36弄35號5樓
-
總價490 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪9.89坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
信義區松德路200巷55號15樓等共有部分
-
總價490 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.2坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
南港區南港段二小段905地號
-
總價490 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區忠孝東路五段703巷1弄5號4樓
-
總價490 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪8.39坪
- 公寓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區祥和段三小段223-1地號
-
總價489 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
中山區龍江路120巷9號7樓之11
-
總價488 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
112年09月
中山區新生北路二段58巷9號
-
總價488 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪8.16坪
- 公寓
- 地坪2.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路二段108號5樓之19
-
總價488 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區大安路一段202號2樓之3
-
總價488 萬
-
建坪單價177.3萬/坪
-
建坪2.75坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區大安路一段202號2樓之3
-
總價488 萬
-
建坪單價177.3萬/坪
-
建坪2.75坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區中華路二段409巷5弄8號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.84坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區中華路二段305巷10號
-
總價488 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪7.69坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區中華路二段409巷13弄7號
-
總價488 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪8.76坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡61.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區延壽街11號
-
總價488 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪6.04坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2580/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。