113年10月
北投區新興路144號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區成功路四段65號
-
總價488 萬含車位55萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪8.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡11.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:1920000元,建物價款:2410000元,車位價款550000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區成功路四段65號
-
總價488 萬含車位55萬
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪8.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:1920000元整,建物價款:2410000元整,車位價款:550000元整,共計4880000元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區開明段一小段720地號
-
總價488 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
北投區中山路28之11號5樓
-
總價488 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區知行路316巷20弄13號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區南昌路二段18巷1號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪6.73坪
- 公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區漢中街2號7樓之3
-
總價488 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 無雙
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區松德路58號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪6.26坪
- 公寓
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區信義路五段119號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪7.27坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區合順街8巷5弄17號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區汀州路三段27巷3號2樓
-
總價487 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪7.44坪
- 公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費465240元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區西園路二段372巷101弄22號3樓
-
總價486 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪10.26坪
- 公寓
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區延平北路五段280號8樓
-
總價486 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓 中興大廈
- 地坪4.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費558266元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區德惠段二小段754地號
-
總價486 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
中山區民生東路二段119號8樓
-
總價486 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區懷生段一小段758地號
-
總價486 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區康寧路三段12號5樓
-
總價486 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 富享家
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區林森北路9巷9號5樓之2
-
總價485 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段40巷50號5樓之4
-
總價485 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2581/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。