113年11月
大同區橋北段三小段127-1地號
-
總價475 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
內湖區康寧段三小段538-8地號
-
總價475 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區民權東路二段135巷30弄15號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪7.78坪
- 公寓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區西寧南路36號7樓之23
-
總價475 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木柵路一段378巷17號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪13.41坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
文山區和平東路四段312號
-
總價475 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪18.14坪
- 透天厝
- 地坪26.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區溫泉路143之19號5樓
-
總價475 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區興城街26巷8弄6號
-
總價474 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪6坪
- 透天厝
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區錦州街175巷28號
-
總價474 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪5.19坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區錦州街175巷28號
-
總價474 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪5.19坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區德惠段三小段421地號
-
總價474 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區漢中段三小段674地號
-
總價474 萬
-
建坪單價180.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
萬華區西園路二段140巷22弄19號3樓
-
總價474 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區西園路二段320巷36弄59號4樓
-
總價473 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪9.74坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區河堤段三小段226地號
-
總價473 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
萬華區中華路二段504巷20號7樓
-
總價473 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪6.03坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區中華路一段18巷25號9樓之6
-
總價472 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區老泉段一小段295地號
-
總價471 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年09月
萬華區貴陽街二段122之1號
-
總價471 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2586/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。