112年12月
文山區景興路153巷12之7號
-
總價460 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪15.94坪
- 公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄10號
-
總價460 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區羅斯福路五段192巷5弄10號
-
總價460 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄10號
-
總價460 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄10號
-
總價460 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪6.7坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區天母西路117巷32弄5號等共有部分
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.78坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年09月
南港區研究院路三段68巷10弄10號
-
總價460 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次交易未包含土地;建物坐落地號:中南段五小段384-1地號;其他增建;
113年11月
萬華區環河南路一段63號8樓之3
-
總價460 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
北投區溫泉路132之15號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪15.63坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區信義路五段150巷330號7樓之10
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區關渡段二小段761地號
-
總價460 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
士林區中洲段912地號
-
總價459 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區復興段三小段577地號
-
總價458 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
中山區中山北路二段115巷11號5樓之8
-
總價458 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪5.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區信義路三段134巷43號3樓
-
總價456 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪1.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區南京西路165號5樓之6
-
總價456 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區長沙街二段128號
-
總價456 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪7.27坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區政大段三小段34-1地號
-
總價456 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
2591/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。