112年08月
信義區松勤街49號3樓
-
總價4,627 萬含車位價
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 B09棟-9F
-
總價4,627 萬含車位320萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路260巷 A6棟-6F
-
總價4,625 萬含車位385萬
-
建坪單價186.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.21坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 A14棟-14F
-
總價4,625 萬含車位285萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區富安段一小段91地號
-
總價4,623 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪174.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-19F
-
總價4,623 萬含車位300萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-22F
-
總價4,623 萬含車位320萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段 C棟-22F
-
總價4,622 萬含車位280萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區寧夏路88號 B4棟-15F
-
總價4,622 萬含車位240萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
大安區光復南路240巷50號4樓
-
總價4,622 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪46.69坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大同區承德路二段101號22樓之2
-
總價4,622 萬含車位280萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-15F
-
總價4,621 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區建國北路一段78巷2號3樓
-
總價4,620 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪55.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧路一段261號3樓之1
-
總價4,620 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪17.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路二段346巷5弄6號2樓
-
總價4,620 萬含車位350萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.47坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 鉅祥和風
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路448號 B4棟-4F
-
總價4,620 萬含車位320萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年09月
大同區南京西路448號4樓之1
-
總價4,620 萬含車位320萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區潮州街137號
-
總價4,620 萬
-
建坪單價170.6萬/坪
-
建坪27.08坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪10.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建、天井增建其他增建;含租約;
114年01月
大同區南京西路288號18樓之1
-
總價4,620 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路二段 A2棟-20F
-
總價4,620 萬含車位340萬
-
建坪單價170.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為977952/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
427/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。