114年01月
內湖區文德路210巷30弄100號10樓
-
總價4,588 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪10.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段179號14樓
-
總價4,588 萬含車位320萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.83坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
南港區松河街 B3棟-14F
-
總價4,588 萬含車位380萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段238號12樓之2
-
總價4,588 萬含車位400萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.18坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 元大101
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區臥龍街 A1棟-12F
-
總價4,586 萬含車位290萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區臥龍街298號12樓
-
總價4,586 萬含車位290萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.56坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區正義段一小段313地號
-
總價4,586 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地交易政府機關標讓售;
113年03月
松山區三民路38號 A5棟-4F
-
總價4,586 萬含車位270萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區永吉路553巷3號19樓之2
-
總價4,586 萬含車位250萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區復興南路一段200號8樓之1
-
總價4,585 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A6棟-14F
-
總價4,585 萬含車位290萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路118號24樓之8
-
總價4,585 萬含車位200萬
-
建坪單價145.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區八德路三段165號7樓之8
-
總價4,585 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪33.46坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區臥龍街 A1棟-11F
-
總價4,584 萬含車位280萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.12坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區臥龍街298號11樓
-
總價4,584 萬含車位280萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.56坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月18日契約轉讓,同原契約價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
士林區中山北路六段236巷9號7樓之1
-
總價4,583 萬含車位320萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-14F
-
總價4,583 萬含車位345萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-15F
-
總價4,583 萬含車位370萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路六段195巷6號8樓之1
-
總價4,580 萬含車位300萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路二段181巷10號5樓
-
總價4,580 萬含車位250萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.62坪含車位3.90坪
- 電梯大樓 遠砌CASA
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
436/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。