112年06月
北投區文林北路75巷 B7棟-7F
-
總價4,553 萬含車位300萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.81坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A5棟-23F
-
總價4,553 萬含車位395萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路171號19樓之3
-
總價4,553 萬含車位350萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.16坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路三段134巷100號10樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪44.42坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路225巷9號6樓
-
總價4,550 萬含車位360萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路五段188號9樓之3
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.67坪含車位11.34坪
- 辦公 國家企業大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區秀明路二段5號6樓之2
-
總價4,550 萬含車位500萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.95坪含車位24.82坪
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪12.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區敦化南路一段177巷26號5樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 敦南177
- 地坪5.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段76巷17弄1之2號2樓之2
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區大安路一段169巷10號2樓之1
-
總價4,550 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段265巷38號
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A2棟-3F
-
總價4,550 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路一段79巷4弄2號9樓之1
-
總價4,550 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪42.85坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區信義路四段 A6棟-20F
-
總價4,550 萬
-
建坪單價218.5萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區瑞安街244巷31號2樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區仁愛路四段300巷25弄4號4樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪40.26坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建或占用部分:陽台。
114年05月
大安區建國南路二段195號10樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪43.16坪
- 電梯大樓 中央公園大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區金湖路347巷121弄3號3樓
-
總價4,550 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.32坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪30.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區吉林路 B棟-11F
-
總價4,550 萬含車位380萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A4棟-13F
-
總價4,550 萬含車位280萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
442/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。