113年06月
中山區民生東路一段18號 A5棟-14F
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區龍江路151號7樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪57.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
中山區長安東路一段50號2樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪75.3坪
- 電梯大樓 北峰鴻運企業大樓
- 地坪15.23 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路67號6樓之3
-
總價4,550 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪57.61坪
- 電梯大樓 松江商業大廈
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區行善路48巷18號3樓之2
-
總價4,550 萬含車位360萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪112.85坪含車位15.11坪
- 電梯大樓 煌達大都會
- 地坪28.93 坪
- 格局 5房2廳0衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區雙城街25巷5號12樓
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.37坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
松山區新中街6巷11號7樓之1
-
總價4,550 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪52.57坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區石牌路二段313號11樓
-
總價4,550 萬含車位260萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.48坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區萬芳路107巷8號13樓
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 九昱十美
- 地坪12.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民生東路五段206號14樓
-
總價4,550 萬含車位450萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.58坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區中華路二段364巷7號9樓之2
-
總價4,550 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段1之6號14樓
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.15坪含車位14.78坪
- 電梯大樓 春秋大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣訂立契約時間為114年1月22日親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南港區松河街 B8棟-18F
-
總價4,547 萬含車位350萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-5F
-
總價4,546 萬含車位260萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區經貿二路157巷36弄80號9樓
-
總價4,545 萬含車位250萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 京石隱
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區經貿二路157巷36弄78號9樓
-
總價4,545 萬含車位250萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.4坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 京石隱
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區富安段一小段123地號
-
總價4,545 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區雙連街65巷8號
-
總價4,545 萬
-
建坪單價216.7萬/坪
-
建坪20.98坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
113年03月
大安區復興南路一段200號9樓之1
-
總價4,545 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格:新台幣42307729元整,建物交易價格:新台幣3142271元整
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-8F
-
總價4,545 萬含車位260萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
443/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。