113年05月
中山區林森北路585號8樓之6
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街267巷5號6樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢陽麗景
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區羅斯福路三段57號3樓
-
總價4,500 萬含車位510萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區忠孝東路四段216巷44號6樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪49.02坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區大安路一段220巷9號3樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓 三達
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區新生北路二段62巷12號7樓之2
-
總價4,500 萬含車位280萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.18坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區和平東路二段265巷52號3樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪55.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區市民大道三段208號3樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價106.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.46坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 園周綠
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區安和路二段21號12樓之1
-
總價4,500 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪37.05坪
- 電梯大樓 安和儷德
- 地坪5.33 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
大安區浦城街15號5樓
-
總價4,500 萬含車位220萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 師大浦玉
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北投區文林北路75巷 A6棟-3F
-
總價4,500 萬含車位340萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區立德路120巷16弄1號3樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪139.05坪
- 公寓
- 地坪59.32 坪
- 格局 7房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中央南路一段81號 B3棟-3F
-
總價4,500 萬含車位220萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.36坪含車位17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年08月
內湖區民權東路六段11巷41之1號3樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪111.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 權盛時代
- 地坪33.86 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區水源路65號5樓之2
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵碧
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區港墘路221巷41號6樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪97.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷7
- 地坪15.29 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化北路155巷100弄16號2樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價99.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰敦品
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區光復北路197之1號10樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪46.61坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區自強街122號3樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻盛英倫
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區行善路383巷27號
-
總價4,500 萬含車位600萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪94.53坪含車位24.49坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪13.16 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣契約另包含地下一層、坡道平面之裝卸車位一個,約定面積為36.46平方公尺,約定車位買賣金額為新台幣250萬元正陽台外推;夾層;
453/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。