113年05月
信義區基隆路一段 A5棟-21F
-
總價4,467 萬含車位355萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段30巷10號3樓
-
總價4,466 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安一品居
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路一段76號5樓之4
-
總價4,466 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪54.47坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 B06棟-6F
-
總價4,466 萬含車位310萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A7棟-21F
-
總價4,466 萬含車位370萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A7棟-11F
-
總價4,465 萬含車位275萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段141巷9號3樓
-
總價4,465 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪43.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區復興南路二段140號 F棟-5F
-
總價4,465 萬
-
建坪單價162.8萬/坪
-
建坪27.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A6棟-4F
-
總價4,465 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-11F
-
總價4,465 萬含車位285萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路165號4樓
-
總價4,465 萬含車位290萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方林OO與新買方林OO盧OO於114.7.14 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區基隆路一段 D棟-19F
-
總價4,465 萬
-
建坪單價159.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路75巷 D棟-14F
-
總價4,463 萬含車位280萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G05棟-28F
-
總價4,461 萬含車位290萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區裕民二路43號12樓之1
-
總價4,460 萬含車位300萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.28坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 天璽
- 地坪4.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路一段39巷131弄20號5樓
-
總價4,460 萬含車位250萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.66坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 御品苑
- 地坪10.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區士東路2巷19號8樓
-
總價4,460 萬含車位價
-
建坪單價80.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 秋鴻大廈
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福港街208號 D棟-15F
-
總價4,460 萬含車位330萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區至善路二段158號6樓
-
總價4,460 萬含車位280萬
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪74.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
112年06月
松山區敦化南路一段100巷25號6樓
-
總價4,460 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪44.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
462/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。