搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
114年03月
士林區中山北路六段186巷10弄1號 A3棟-11F
  • 總價
    4,455
    含車位350萬
  • 建坪單價
    152.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.64
    含車位11.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.42 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區羅斯福路二段85號10樓
  • 總價
    4,455
  • 建坪單價
    141.1萬/坪
  • 建坪
    31.57
  • 電梯大樓 閱大安
  • 地坪2.82 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡1.8年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段55之9號
  • 總價
    4,455
  • 建坪單價
    99.6萬/坪
  • 建坪
    44.72
  • 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
  • 地坪6.23 坪
  • 格局 4房3廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
北投區光明路 E15棟-15F
  • 總價
    4,455
    含車位270萬
  • 建坪單價
    91.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.08
    含車位9.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B5棟-8F
  • 總價
    4,454
    含車位280萬
  • 建坪單價
    102.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.18
    含車位8.32坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.52 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A3棟-10F
  • 總價
    4,453
    含車位295萬
  • 建坪單價
    106.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.38
    含車位11.40坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區天玉街13號12樓
  • 總價
    4,450
    含車位600萬
  • 建坪單價
    86.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.57
    含車位19.94坪
  • 電梯大樓 天玉縱橫
  • 地坪11.88 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡17.9年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段119號14樓之2
  • 總價
    4,450
    含車位250萬
  • 建坪單價
    71.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    70.54
    含車位12.13坪
  • 電梯大樓 台北光點
  • 地坪7.28 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡17.8年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段296巷88號14樓
  • 總價
    4,450
    含車位500萬
  • 建坪單價
    76.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    73.59
    含車位21.96坪
  • 電梯大樓 大湖庭閣
  • 地坪12.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡30.9年
  • 樓層 14 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區臨沂街75巷6號2樓
  • 總價
    4,450
    含車位價
  • 建坪單價
    77.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    57.28
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪13.12 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 4 衛 7房0廳3衛
  • 屋齡34.7年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區致遠二路61巷7號5樓之1
  • 總價
    4,450
    含車位價
  • 建坪單價
    66.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    66.81
    含車位9.04坪
  • 電梯大樓 錦園
  • 地坪15.08 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡15.0年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中山北路六段195巷8號2樓之1
  • 總價
    4,450
    含車位300萬
  • 建坪單價
    96.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.04
    含車位11.02坪
  • 電梯大樓 遠雄爵士
  • 地坪9.28 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡15.0年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段141巷23號4樓
  • 總價
    4,450
    含車位200萬
  • 建坪單價
    85.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.03
    含車位3.11坪
  • 電梯大樓 天母君御
  • 地坪9.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 4 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區重慶北路四段210號8樓
  • 總價
    4,450
    含車位500萬
  • 建坪單價
    66.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    80.7
    含車位20.99坪
  • 電梯大樓 吉美悅河
  • 地坪6.60 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡10.3年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-7F
  • 總價
    4,450
    含車位320萬
  • 建坪單價
    117.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.14
    含車位8.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B7棟-11F
  • 總價
    4,450
    含車位245萬
  • 建坪單價
    85.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    57.28
    含車位8.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.74 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
大同區哈密街68巷18號 棟-7F
  • 總價
    4,450
    含車位360萬
  • 建坪單價
    85.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.98
    含車位17.13坪
  • 其他
  • 地坪10.32 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區哈密街68巷18號7樓
  • 總價
    4,450
    含車位360萬
  • 建坪單價
    85.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.98
    含車位17.12坪
  • 電梯大樓 圓山綻
  • 地坪10.32 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區復興南路二段218號9樓之1
  • 總價
    4,450
    含車位350萬
  • 建坪單價
    166.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.39
    含車位12.73坪
  • 電梯大樓 冠德安沐居
  • 地坪1.80 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 9 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區安和路一段49巷23號6樓之1
  • 總價
    4,450
    含車位400萬
  • 建坪單價
    88.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    50.07
    含車位坪數
  • 電梯大樓 太平洋華園
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡48.0年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
464/2992
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。