113年03月
大安區麗水街9巷12號5樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪49.27坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段192號2樓之5
-
總價3,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪35.37坪
- 辦公 復旦立體大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區新生南路一段143巷16之6號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪37.82坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路一段28號12樓之1
-
總價3,850 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 中正名流
- 地坪3.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路三段112號2樓之1
-
總價3,850 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪41.81坪
- 電梯大樓 凡爾賽
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區汀州路四段193號3樓
-
總價3,850 萬含車位530萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.09坪含車位32.68坪
- 電梯大樓 台大緣
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段123巷39號1樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪75.6坪
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪32.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段210巷8弄8號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 太平洋福源別墅大廈
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區振興街33號5樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 白金漢
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段39號7樓之1
-
總價3,850 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪42.56坪
- 電梯大樓 民生福邸
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區稻香路172號
-
總價3,850 萬含車位400萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪109.78坪含車位15.58坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪31.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區政大二街1號
-
總價3,850 萬含車位0萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.91坪含車位11.34坪
- 透天厝 政大康橋別墅
- 地坪31.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳3.5衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區松仁路275巷7號4樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福華路157巷3號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價193.2萬/坪
-
建坪19.93坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓及防火牆增建其他增建;
114年04月
士林區葫東街34號2樓
-
總價3,850 萬含車位250萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.1坪含車位12.63坪
- 電梯大樓 台北世家
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區安居街60巷8號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪65.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中山區明水路397巷19弄10號6樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價93.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區建國南路一段 A5棟-12F
-
總價3,850 萬含車位350萬
-
建坪單價162.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年12月
大安區建國南路一段 A3棟-11F
-
總價3,850 萬含車位340萬
-
建坪單價159.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原送件申報書B2AF11212110001
112年12月
大安區臥龍街188巷2號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士僅受託買賣案件申請登記,並代為撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊由賣方提供屬實。
604/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。