113年04月
南港區重陽路39巷100號7樓
-
總價3,830 萬含車位價
-
建坪單價80.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西寧南路125號13樓之2
-
總價3,830 萬含車位400萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街97號3樓
-
總價3,830 萬含車位350萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.01簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
南港區玉成段 D02棟-7F
-
總價3,830 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A6棟-9F
-
總價3,829 萬含車位230萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E09棟-9F
-
總價3,829 萬含車位260萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區西安街二段275巷16號3樓
-
總價3,828 萬含車位360萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段106巷2弄14號1樓
-
總價3,828 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪36.04坪
- 店面
- 地坪14.52 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段143號11樓之3
-
總價3,828 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪47.64坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區嘉興街 F棟-9F
-
總價3,828 萬含車位350萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.12坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信安街168號9樓之8
-
總價3,828 萬含車位350萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.18坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A2棟-13F
-
總價3,828 萬含車位310萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-8F
-
總價3,827 萬含車位345萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
中山區吉林路218巷19號2樓
-
總價3,826 萬含車位150萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位0.78坪
- 電梯大樓 極鄰
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 D17棟-17F
-
總價3,826 萬含車位330萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-12F
-
總價3,826 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區德行東路51號4樓
-
總價3,825 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌軒天母
- 地坪12.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區美崙街11號 A1棟-6F
-
總價3,825 萬含車位325萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福港街208號 D棟-4F
-
總價3,825 萬含車位325萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區承德路二段211號
-
總價3,825 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 承德捷運廣場
- 地坪5.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
610/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。