113年05月
士林區中正路499號11樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪53.3坪
- 電梯大樓 霞關
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區天玉街39巷4號2樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 天玉馥園
- 地坪10.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
士林區中正路212巷7弄2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 華僑新村
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路8巷27之5號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪5.34 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區光華段二小段793地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價187.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易含地上有未辦保存登記建物未登記建物;急買急賣;含租約;
112年06月
大安區金華段三小段311地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
大安區新生南路三段7之4號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪50.7坪
- 電梯大樓
- 地坪10.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
大安區安和路一段49巷23號2樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪45.17坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.07 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區建國南路一段291巷12號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段25號5樓之2
-
總價3,800 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 喜臨門
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大同區興城街70號9樓之1
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區仁愛路四段345巷4弄9號6樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區新生南路一段151巷5號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪31.11坪
- 公寓
- 地坪17.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔以自用稅率核課
112年12月
大安區光復南路422號9樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪43.43坪
- 電梯大樓 仁愛殿廈
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路二段148巷25號7樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓 金根名廈
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區青田街8巷8之4號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪40.86坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年05月
大安區和平東路二段107巷23弄14號3樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪41.94坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市大安區瑞安段三小段501地號交易價格為:37959566元整;台北市大安區瑞安段三小段791建號交易價格為:40434元整。
112年12月
大同區重慶北路二段48號15樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪47.49坪
- 電梯大樓 寶鑽大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;未登記建物;
113年06月
大安區建國南路二段151巷18號2樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪44.85坪
- 公寓
- 地坪11.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區溫州街16巷8之2號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪37.52坪
- 電梯大樓 溫州梅花
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
618/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。