113年07月
大同區塔城街7號4樓之3
-
總價3,763 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪44.67坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 F02棟-15F
-
總價3,763 萬含車位260萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E02棟-5F
-
總價3,763 萬含車位260萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-4F
-
總價3,763 萬含車位280萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-5F
-
總價3,763 萬含車位315萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
萬華區西園路二段 B3棟-2F
-
總價3,763 萬含車位575萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.07坪含車位26.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶別露台坪數:10.1坪
113年03月
大安區羅斯福路三段269巷49號
-
總價3,762 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪32.11坪
- 店面
- 地坪8.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段253巷46號2樓
-
總價3,762 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區福美路209號10樓
-
總價3,762 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.02坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-10F
-
總價3,761 萬含車位320萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段581號9樓
-
總價3,761 萬含車位250萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區羅斯福路三段273號8樓之1
-
總價3,760 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪46.78坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區民族東路424號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪46.59坪
- 辦公
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段27號8樓
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.33坪含車位14.19坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪11.00 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路423巷42號5樓之3
-
總價3,760 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪57.26坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段81巷16弄7號4樓
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區延平北路六段211號8樓之1
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.52坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大同區重慶北路一段 F棟-6F
-
總價3,760 萬含車位290萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區羅斯福路三段65號10樓之2
-
總價3,760 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓 愛禮名廈
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區吉林路 D棟-6F
-
總價3,760 萬含車位350萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
632/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。