113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A6棟-3F
-
總價3,760 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪35.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-10F
-
總價3,760 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年07月
中山區民生東路二段115巷6號5樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪44.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區敬業三路162巷144號9樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區和平東路二段357巷5號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大安區和平東路二段100號4樓之7
-
總價3,760 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪43.45坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區復興北路62號7樓之2
-
總價3,760 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 北城中央大廈
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路二段10號5樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 家美敦化華廈
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區敦化南路二段81巷45弄15號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路一段9號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價164.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪4.83 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:3760萬元土地拆分價款:82-5地號:292528元83-1地號:12508768元83-7地號:22174976元建物拆分價款:2623728元
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-4F
-
總價3,760 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年09月
文山區木柵路一段 B13棟-13F
-
總價3,760 萬含車位310萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路七段72號4樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 橘園巴黎
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區公館路167巷5號3樓
-
總價3,760 萬含車位200萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.16坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪44.00 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B3棟-10F
-
總價3,760 萬含車位350萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 A棟-3F
-
總價3,759 萬含車位295萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年12月
士林區忠誠路二段8號2樓
-
總價3,758 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪45.86坪
- 電梯大樓 華清園
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區光復南路240巷39之2號
-
總價3,758 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪39.17坪
- 公寓 紀念館特區
- 地坪18.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路二段65號3樓之5
-
總價3,758 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 拿破侖大廈
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
633/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。