113年11月
中山區中山北路一段112巷21號8樓之3
-
總價3,700 萬含車位210萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位6.15坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街210巷26號5樓
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區新生南路一段150巷4號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪41.39坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區樂業街65巷28號2樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位9.10坪
- 電梯大樓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-4F
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區光復北路3號9樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪41.09坪
- 電梯大樓 雙星儷廈
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、房間陽台外移。其他增建;
113年07月
中正區衡陽路102號 A9棟-8F
-
總價3,700 萬含車位230萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段245巷27號5樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.97坪含車位13.05坪
- 電梯大樓 國泰怡園
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-9F
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位6.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行東路37號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪49.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區中華路二段69號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪66.52坪
- 透天厝
- 地坪18.60 坪
- 格局 12房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣3640萬元正 建物價款: 新台幣60萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪31.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-10F
-
總價3,700 萬含車位320萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A5棟-3F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-9F
-
總價3,700 萬含車位280萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路六段290巷30號 B棟-3F
-
總價3,700 萬含車位265萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段312巷18號6樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.54坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 東騰青庭
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄18號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪33.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷。法定空地其他增建;
114年01月
萬華區長沙街二段104號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪56.05坪
- 電梯大樓 育仁大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路一段10號9樓之8
-
總價3,700 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪59.4坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
653/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。