搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
113年07月
松山區民生東路三段113巷6弄13號3樓
  • 總價
    3,690
  • 建坪單價
    86.8萬/坪
  • 建坪
    42.49
  • 電梯大樓 國泰中泰
  • 地坪8.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.6年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段157巷11號6樓之5
  • 總價
    3,690
    含車位300萬
  • 建坪單價
    94.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.75
    含車位12.86坪
  • 電梯大樓 天母樂活
  • 地坪6.97 坪
  • 格局
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 L棟-15F
  • 總價
    3,690
  • 建坪單價
    133.5萬/坪
  • 建坪
    27.64
  • 電梯大樓
  • 地坪1.58 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約14.59平方公尺
114年05月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號8樓
  • 總價
    3,690
    含車位310萬
  • 建坪單價
    159.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.43
    含車位8.19坪
  • 電梯大樓 安和自在
  • 地坪2.81 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層 8 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路222號7樓
  • 總價
    3,690
    含車位價
  • 建坪單價
    92.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.97
    含車位坪數
  • 電梯大樓 松山新城(乙標)
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡22.0年
  • 樓層 7 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區木柵路一段 B06棟-6F
  • 總價
    3,690
    含車位270萬
  • 建坪單價
    103.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40
    含車位6.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A8棟-7F
  • 總價
    3,690
    含車位320萬
  • 建坪單價
    122.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.45
    含車位11.97坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.88 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B3棟-13F
  • 總價
    3,690
    含車位335萬
  • 建坪單價
    88.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.51
    含車位13.66坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區安和路一段127巷29弄13號4樓
  • 總價
    3,689
  • 建坪單價
    101.1萬/坪
  • 建坪
    36.5
  • 電梯大樓 健康大廈
  • 地坪7.96 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡44.6年
  • 樓層 4 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-7F
  • 總價
    3,689
    含車位260萬
  • 建坪單價
    87.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.51
    含車位7.14坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.15 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年01月
士林區中山北路七段81巷16弄5號2樓之1
  • 總價
    3,688
    含車位280萬
  • 建坪單價
    74.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.43
    含車位4.92坪
  • 電梯大樓 沐山
  • 地坪5.43 坪
  • 格局 3房2廳3.5衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段265巷12號6樓
  • 總價
    3,688
  • 建坪單價
    95.8萬/坪
  • 建坪
    38.51
  • 電梯大樓
  • 地坪6.27 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡39.9年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區市民大道四段108號6樓
  • 總價
    3,688
  • 建坪單價
    85.6萬/坪
  • 建坪
    43.08
  • 電梯大樓 錦繡園
  • 地坪7.52 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡36.8年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區樂利路28巷1號5樓之1
  • 總價
    3,688
  • 建坪單價
    82.5萬/坪
  • 建坪
    44.71
  • 電梯大樓
  • 地坪8.77 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡40.1年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林路36號6樓
  • 總價
    3,688
  • 建坪單價
    74.1萬/坪
  • 建坪
    49.76
  • 辦公
  • 地坪5.10 坪
  • 格局 4房1廳2衛
  • 屋齡34.8年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區敬業三路162巷140號12樓
  • 總價
    3,688
    含車位價
  • 建坪單價
    78.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.05
    含車位坪數
  • 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
  • 地坪14.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡24.5年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區敦化南路一段190巷27號3樓
  • 總價
    3,688
  • 建坪單價
    120.0萬/坪
  • 建坪
    30.74
  • 公寓
  • 地坪11.80 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡59.9年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路三段12巷57弄40之3號6樓
  • 總價
    3,688
  • 建坪單價
    92.6萬/坪
  • 建坪
    39.81