114年04月
信義區永吉路30巷145號4樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價95.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區敦化北路165巷16號9樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區菁山路53之3號5樓
-
總價3,688 萬含車位500萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.42坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區菁山路49之1號3樓
-
總價3,688 萬含車位500萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.43坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區迪化街二段158號15樓之6
-
總價3,688 萬含車位280萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.26坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區鄭州路83巷10號 A09棟-22F
-
總價3,688 萬含車位290萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區泰順街54巷4號4樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪43.84坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-9F
-
總價3,688 萬含車位230萬
-
建坪單價154.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-7F
-
總價3,688 萬含車位230萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區錦州街415號2樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓 鼎盧
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區潮州街60巷10弄7號
-
總價3,688 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪28.71坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區林森北路631號7樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪60.18坪
- 電梯大樓 虹邦林森大廈
- 地坪8.22 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區辛亥路六段31號8樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.01坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路五段83號9樓之3
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-2F
-
總價3,688 萬含車位320萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區博愛路25號9樓之13
-
總價3,688 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪55.78坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-10F
-
總價3,688 萬含車位170萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-6F
-
總價3,688 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區南京東路六段346號8樓之2
-
總價3,688 萬含車位300萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪115.05坪含車位20.25坪
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪20.90 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2衛.開放式空間陽台外推;
114年05月
北投區北科路16號 A2棟-1F
-
總價3,688 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪27.17坪
- 店面
- 地坪7.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
657/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。