113年01月
北投區文承路 B棟-6F
-
總價3,656 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路六段 E棟-8F
-
總價3,656 萬含車位300萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區環河北路三段123號10樓
-
總價3,655 萬含車位250萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區信義路三段134巷78號12樓
-
總價3,655 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區中原街112號 A2棟-9F
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中原街112號9樓之1
-
總價3,655 萬含車位200萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年8月28日,轉讓金額新台幣36550000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-4F
-
總價3,655 萬含車位145萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
112年08月
大安區信義路四段181號11樓
-
總價3,654 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪36.54坪
- 電梯大樓 上品大廈
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區松河街 B5棟-23F
-
總價3,654 萬含車位320萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 B棟-12F
-
總價3,653 萬含車位185萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段99號10樓之2
-
總價3,653 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪41.51坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-9F
-
總價3,653 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年03月
大安區仁愛路四段112巷9弄7號5樓
-
總價3,652 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區承德路六段 B棟-16F
-
總價3,652 萬含車位290萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-18F
-
總價3,651 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B5棟-18F
-
總價3,651 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路七段81巷16弄5號5樓之1
-
總價3,650 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段82巷7號2樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪48.42坪
- 電梯大樓 綠意盎然
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號8樓之5
-
總價3,650 萬含車位160萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區撫順街15號8樓之1
-
總價3,650 萬含車位150萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
666/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。