113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-7F
-
總價3,813 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-15F
-
總價2,877 萬含車位270萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-13F
-
總價4,565 萬含車位340萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 F12棟-12F
-
總價3,811 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D07棟-7F
-
總價2,605 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A12棟-12F
-
總價3,028 萬含車位265萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區長安東路二段189號8樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區市民大道二段67巷 B棟-4F
-
總價3,050 萬含車位240萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路16號2樓
-
總價3,138 萬含車位295萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
松山區八德路四段 A2棟-11F
-
總價1,488 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段 A3棟-11F
-
總價1,503 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區重陽路5號4樓
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.48坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B5棟-15F
-
總價4,628 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路122號9樓之2
-
總價1,288 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路四段15號11樓之2
-
總價1,028 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 忠孝頂好大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區敦化南路二段200巷8號4樓
-
總價4,508 萬含車位350萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 思牧敦南幅廈
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安路一段96巷13號8樓
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價106.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅仕
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2289/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。