113年09月
文山區木柵路一段 D15棟-15F
-
總價2,920 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A08棟-25F
-
總價4,520 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪35.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D09棟-9F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-11F
-
總價3,678 萬含車位265萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A5棟-18F
-
總價4,638 萬含車位270萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B6棟-2F
-
總價3,907 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
113年08月
北投區北科路22號3樓
-
總價3,060 萬含車位285萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主何OO於民國114年4月8日讓與總價3060萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區同德路66巷11號 D棟-8F
-
總價3,563 萬含車位270萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區文昌街316號14樓之10
-
總價1,250 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 世貿party
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區重陽路39巷 A2棟-9F
-
總價7,500 萬含車位300萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.24坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪16.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段133號3樓之11
-
總價1,685 萬含車位200萬
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
大安區浦城街13巷9號4樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪7.01坪
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區長春路193號6樓
-
總價7,998 萬含車位350萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.02坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 忠泰極
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區園區街32號4樓之1
-
總價6,168 萬含車位250萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.9坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 正隆晶鑽
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區園區街19號12樓
-
總價2,630 萬含車位200萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.39坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中正路247巷 A2棟-4F
-
總價4,690 萬含車位220萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.5坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區承德路四段58巷 A3棟-9F
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區中正路247巷36號4樓之1
-
總價4,850 萬含車位380萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.01坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大同區重慶北路三段295巷22號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪19.25坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年05月
中山區農安街33號12樓之1
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.71坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2309/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。