113年11月
文山區萬芳路8之9號20樓
-
總價4,188 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪33.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方伍OO與新買方伍OO於114.3.26 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
文山區萬芳路8之3號9樓
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區大安路一段51巷15號2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪37.29坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區新生南路二段16巷8號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區新生南路一段170巷3號5樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪36.33坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段15號4樓
-
總價6,060 萬含車位350萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.25坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號11樓之3
-
總價1,638 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之23
-
總價2,620 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟B-10樓號
-
總價3,240 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪30.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-11F
-
總價4,060 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪37.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路一段187巷37號5樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層5~6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區建國北路二段9之2號14樓
-
總價2,298 萬含車位350萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區松江路372巷4之2號 A2棟-2F
-
總價2,345 萬含車位210萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位3.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區杭州南路二段9巷5號7樓
-
總價3,100 萬含車位250萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 玥賞
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區光復南路260巷51之4號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價107.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
無車位編號使用權車位陽台外推;
113年03月
松山區延壽街18巷1號12樓
-
總價4,618 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區健康路325巷34號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A2棟-8F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B2棟-3F
-
總價3,150 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 B16棟-16F
-
總價2,931 萬含車位290萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2316/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。