113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-22F
-
總價2,973 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-22F
-
總價3,924 萬含車位330萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A22棟-22F
-
總價2,833 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D07棟-14F
-
總價2,973 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D19棟-19F
-
總價2,973 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路四段636號7樓之3
-
總價1,858 萬含車位200萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.9坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A19棟-19F
-
總價3,118 萬含車位285萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路二段410巷20號4樓
-
總價3,516 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪32.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段291巷19弄17號2樓
-
總價4,155 萬含車位260萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區萬芳路18號 A05棟-16F
-
總價2,750 萬含車位215萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.69坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪20.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 A9棟-4F
-
總價3,578 萬含車位280萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路50號8樓之12
-
總價1,550 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路四段126之4號
-
總價7,250 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪66.72坪
- 店面 愛群大廈
- 地坪7.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區新生南路一段97巷16號4樓
-
總價4,209 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路一段150號5樓
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.09坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區通化街12巷11號
-
總價2,608 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪23.99坪
- 店面
- 地坪9.17 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路21號13樓
-
總價5,390 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.93坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路六段195巷8號13樓之2
-
總價3,108 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區承德路四段58巷 B7棟-12F
-
總價4,058 萬含車位310萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區錦州街416號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪10.12坪
- 公寓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2340/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。