112年10月
中山區中山北路三段53號6樓之3
-
總價3,565 萬含車位340萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業二路69巷18號4樓
-
總價9,200 萬含車位價
-
建坪單價108.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.66坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 首泰大直
- 地坪17.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段303號10樓
-
總價4,680 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 國際忠孝大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區敦化南路一段187巷38號4樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪49.7坪
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區林森北路536號2樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
大安區羅斯福路二段93號10樓之6
-
總價1,666 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價4,374 萬含車位295萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價4,648 萬含車位570萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.77坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福善路 A6棟-9F
-
總價3,145 萬含車位280萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路四段178號18樓之3
-
總價8,733 萬含車位500萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.34坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段198號11樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A5棟-4F
-
總價1,157 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區萬芳路8之3號16樓
-
總價2,750 萬含車位215萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
信義區永吉路120巷20號4樓之1
-
總價1,616 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
南港區松河街 B8棟-5F
-
總價4,215 萬含車位250萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行西路36號3樓之11
-
總價1,850 萬含車位270萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.53坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路696號7樓之3
-
總價3,930 萬含車位200萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.52坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段192號2樓之5
-
總價3,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪35.37坪
- 辦公 復旦立體大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段178號16樓之1
-
總價7,500 萬含車位600萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.03坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2341/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。