113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-21F
-
總價2,968 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,907 萬含車位310萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 F26棟-26F
-
總價6,941 萬含車位660萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A2棟-5F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區河堤段二小段229地號
-
總價1,382 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
文山區景美街5巷13號 A4棟-3F
-
總價1,187 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B6棟-10F
-
總價3,158 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景美街5巷13號 A6棟-3F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路16號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主賴OO於民國114年6月11日讓與總價2920萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區吳興街524巷21之1號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路120巷43弄7號4樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年09月
南港區興華路114巷16號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪21.59坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區德行西路36號12樓之11
-
總價1,580 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪14.51坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區敦化南路一段236巷16號4樓
-
總價5,250 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪48.21坪
- 電梯大樓 敦裕大廈
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段233巷31號4樓之10
-
總價1,415 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區復興南路一段1號2樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區忠誠路一段133號7樓
-
總價11,108 萬含車位700萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪120.96坪含車位25.43坪
- 電梯大樓 天映月
- 地坪13.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-2F
-
總價2,335 萬含車位230萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.23坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號 A棟-2F
-
總價1,952 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路一段188巷1號3樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價108.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.75坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 潤泰禮仁
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2343/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。