113年08月
北投區承德路六段 A棟-2F
-
總價5,040 萬含車位310萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-4F
-
總價2,847 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路三段12巷70弄1號
-
總價5,860 萬含車位價
-
建坪單價109.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區羅斯福路二段132號11樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區木柵路一段 D27棟-27F
-
總價5,800 萬含車位290萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路157號2樓
-
總價4,860 萬含車位335萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方卓OO與新買方蔡OO於114.5.19 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區文林北路167號9樓
-
總價4,153 萬含車位330萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區北科路22號4樓
-
總價2,847 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區重陽路39巷 A1棟-9F
-
總價5,244 萬含車位310萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段743巷21弄3號
-
總價2,758 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區中華路一段144之10號
-
總價310 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪2.83坪
- 電梯大樓
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區峨眉街 B3棟-19F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年05月
南港區成福路74巷8號7樓之1
-
總價6,768 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪61.69坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪16.04 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
士林區中山北路五段746號8樓之2
-
總價3,950 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路25巷5號4樓之1
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪9.97坪含車位0.68坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區瑞安街276巷5號4樓
-
總價3,736 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路五段245號8樓之6
-
總價2,306 萬含車位180萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.94坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路三段335巷5號6樓之4
-
總價1,020 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區南昌路二段13號3樓
-
總價6,666 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.99坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段170號8樓之3
-
總價2,186 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪1.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2359/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。