112年10月
中正區和平西路一段59號13樓之13
-
總價2,100 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區建國北路一段38號 A7棟-6F
-
總價4,027 萬含車位325萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.19坪含車位9.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A3棟-9F
-
總價7,900 萬含車位280萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,185 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-7F
-
總價2,877 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-7F
-
總價2,865 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 C6棟-14F
-
總價4,559 萬含車位365萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民權西路153號12樓之11
-
總價3,010 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路153號10樓之6
-
總價2,988 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區大湖街166巷38號4樓
-
總價7,280 萬含車位300萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.16坪含車位13.31坪
- 電梯大樓
- 地坪27.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區明水路397巷20號2樓
-
總價12,368 萬含車位900萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.04坪含車位31.29坪
- 電梯大樓 忠泰圓舞曲
- 地坪21.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區基隆路一段133號13樓之15
-
總價2,308 萬含車位300萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.22坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區興中路44巷2弄9號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路五段609號 A3棟-5F
-
總價6,860 萬含車位300萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.99坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福林路377號 A7棟-12F
-
總價2,775 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路212巷 A棟-14F
-
總價2,494 萬含車位240萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.28坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺,面積約0.53坪。
114年03月
士林區福林路377號 A2棟-8F
-
總價3,419 萬含車位325萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福志路27號 B棟-3F
-
總價4,670 萬含車位335萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.17坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福志路27號 A棟-3F
-
總價6,773 萬含車位395萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.53坪含車位13.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區信義路二段12號11樓
-
總價2,610 萬含車位200萬
-
建坪單價125.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
2594/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。