113年07月
信義區永春段一小段454地號
-
總價132 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
北投區豐年路二段32巷7之1號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央北路三段40巷34弄16號8樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.68坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 富田
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區長順街14巷1弄20號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗戶外推
114年02月
北投區吉利街170號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區美仁段一小段555地號
-
總價80 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
北投區中山路28之9號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路99之1號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪15.55坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路58巷17號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木新路二段215號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區延平北路六段477號6樓
-
總價8,785 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪248坪含車位80.15坪
- 電梯大樓 亞太企業中心
- 地坪39.30 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中庸一路11之4號13樓
-
總價2,800 萬含車位500萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.72坪含車位19.72坪
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪38.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
士林區三玉段三小段40-1地號
-
總價57 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
士林區三玉段三小段40-1地號
-
總價113 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大同區昌吉街61巷35弄1號4樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
開放空間 有一間衛浴
113年02月
大同區延平北路四段179巷2號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪31.11坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區長安西路191號10樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 長安麗園
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區衡陽路6號6樓
-
總價413 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 衡陽公園大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區河堤段一小段311地號
-
總價135 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
中正區河堤段一小段311地號
-
總價270 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
432/2990
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。