113年02月
萬華區西園路二段243之13號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北投區石仙路17巷1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪43.57坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區榮華一路4巷4號地下之1
-
總價550 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 天母麗莊六期
- 地坪3.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區行義路186巷26弄15號4樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區寶興街222巷62號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪10.67坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中央北路二段131巷2弄34號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 透天厝 豐年社區
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
萬華區寶興街222巷62號2樓
-
總價190 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪5.34坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區雅祥段三小段574地號
-
總價118 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
北投區中和街410號4樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
北投區中央北路四段382號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中社路二段9號2樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區天母段一小段60-1地號
-
總價648 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
士林區天母段一小段60-1地號
-
總價130 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
士林區重慶北路四段274號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區迪化街二段302巷3號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路二段175巷5弄10號2樓
-
總價1,823 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 大安名廬
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區南京東路六段346號8樓之2
-
總價3,688 萬含車位300萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪115.05坪含車位20.25坪
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪20.90 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2衛.開放式空間陽台外推;
112年05月
文山區景後街95號2樓之5
-
總價156 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪4.37坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
112年05月
北投區崇仰段四小段504地號
-
總價90 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年05月
信義區雅祥段三小段666-1地號
-
總價6,856 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪192.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
437/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。