113年05月
文山區萬利街36號2樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明軒
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄114號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區成功路二段426巷66之1號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪13.82坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區西松段二小段233地號
-
總價28 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
松山區西松段二小段233地號
-
總價28 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
松山區西松段二小段233地號
-
總價28 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
文山區景明街74號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪23.15坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區延壽街402巷3弄19號6樓之1、3、4、5
-
總價3,000 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪75.35坪
- 電梯大樓 中央公園華廈
- 地坪14.38 坪
- 格局 6房5廳7衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區木新路三段232巷6弄5號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區政大二街137號10樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價39.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石
- 地坪28.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區貴陽街二段164巷12號5樓之3
-
總價230 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪5.77坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬美街二段55號8樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪44.09坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪12.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中庸一路11之1號8樓
-
總價3,150 萬含車位500萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86.09坪含車位19.72坪
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪34.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
士林區至誠路二段92巷3弄14號5樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪44.27坪
- 公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區福華路165巷6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區泰順街44巷4號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪34.44坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方免除買方給付244萬之責任親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區信義路四段265巷28號6樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪55.14坪
- 電梯大樓 杜邦鳳儀A
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區昌吉街33巷29號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區內湖路一段629巷33弄5號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.55坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區長安東路一段11巷4號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
497/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。