113年05月
文山區永安街22巷1弄2號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段75巷4號3樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區木柵路四段159巷178之1號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪27.18坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣房屋標的主要用途:見使用執照及建物登記謄本所載現況實際作住家使用.
113年07月
內湖區環山路二段26巷2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪15.98坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路142之10、142之11號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
松山區寶清段二小段382-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
文山區興隆路二段78巷4弄2號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪40.16坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區奇岩路12之5號3樓
-
總價598 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪9.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區文化三路38號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路三段323號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪20.54坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區大湖山莊街219巷33號
-
總價7,650 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪174.59坪
- 透天厝
- 地坪75.32 坪
- 格局 8房3廳5衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區犂和段三小段254-1地號
-
總價137 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
南港區合順街8巷5弄39號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年05月
萬華區華西街26巷9號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區成功路一段94巷2弄4號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區吳興街600巷55弄5號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區吳興街269巷1弄14號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區福志路18號5樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪42.89坪
- 公寓 福林名園
- 地坪9.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區後港街189號2樓
-
總價4,950 萬含車位450萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪117.99坪含車位15.56坪
- 辦公 189號商辦大樓
- 地坪21.63 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區辛亥路五段85之1號9樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
566/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。