113年07月
內湖區成功路四段167巷6弄4號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪42.39坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路170巷1之1號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪41.31坪
- 電梯大樓 天母鴻園
- 地坪16.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中正區博愛路36號9樓
-
總價3,710 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪78.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺露臺以1/3價格計算其他增建;
114年03月
文山區秀明路一段19巷5弄6號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
萬華區昆明街257巷1號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區莊敬路281號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年11月
萬華區武成街76巷15號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區富民路145巷15弄21號3樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段52巷14弄7號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪3.18坪
- 公寓
- 地坪1.59 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區長泰街308巷19號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
士林區社中街286號5樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區社中街298巷4弄27之1號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪22.85坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康樂街151巷1弄3號3樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪21.97坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路三段232巷6弄9號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區環山路三段16巷3弄3號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪40.83坪
- 公寓 綠揚福村
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區光輝路21巷16號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路34巷17號3樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路一段271巷2弄1號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區木柵路一段117巷2弄8號6樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心雕龍
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區長泰街73巷6弄20號4樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
631/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。