112年11月
北投區石牌路二段315巷28弄14號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪10.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
文山區興隆路二段22巷7弄2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪41.91坪
- 公寓 靜心皇家
- 地坪14.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區詔安街272巷7號
-
總價176 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪3.69坪
- 公寓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區木新路二段161巷6弄14號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路一段253之4號5樓
-
總價1,968 萬含車位200萬
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.28坪含車位坪數
- 公寓 清白新城
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區溫泉路20號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪22.63坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
北投區珠海路114號6樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪45.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區奇岩路8之1號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪29.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區基隆路一段8號13樓之1
-
總價4,020 萬含車位150萬
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 高興實業大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區景隆街36巷2之1號4樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.84坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 名人空中花園大廈
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區同德街27巷3號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪29.37坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
內湖區文德路66巷38弄10號5樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪16.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區辛亥路七段72號4樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 橘園巴黎
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號1樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區民權東路六段491號2樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.13坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 亞瑟王
- 地坪10.26 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區福興路78巷20弄36號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
信義區基隆路二段131之14號7樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓 康華大廈
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區寶興街153號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費678000元;
113年03月
萬華區國興路1巷8號4樓之4
-
總價240 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪5.03坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪1.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區合順街8巷5弄21號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷、防火巷二樓增建。建物格局:無隔間、一衛。其他增建;
643/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。