113年07月
文山區興隆路一段251巷2弄1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
松山區八德路四段510號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路二段181號2樓
-
總價1,278 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建8.25㎡其他增建;
113年11月
北投區致遠一路二段86巷4號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區水源路25巷7號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪16.74坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
文山區和興路29之2號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪35.6坪
- 公寓
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區和平西路三段382巷6號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪7.33坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區西園路一段115號9樓之1
-
總價2,710 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區中華路一段78號6樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪146.13坪
- 電梯大樓 新僑商業大樓
- 地坪14.12 坪
- 格局 20房0廳20衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區和平西路三段218巷2號
-
總價300 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪6.27坪
- 透天厝
- 地坪2.54 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
南港區研究院路二段34巷13之1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區長泰街316巷10號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
萬華區成都路67號8樓之16
-
總價420 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;地上權房屋;
113年10月
萬華區成都路67號9樓之13
-
總價410 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;
113年10月
南港區研究院路三段20巷5號
-
總價2,304 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪18.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 前陽台外推其他增建;
114年01月
萬華區富民路145巷15弄21號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、主建物內含樓梯間陽台外推;
112年05月
北投區清江路91巷25弄4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文化三路134號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行愛路77巷61號2樓
-
總價5,500 萬含車位360萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪125.37坪含車位17.99坪
- 辦公 約克國際中心
- 地坪31.38 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路三段68巷10弄1號3樓
-
總價1,356 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
645/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。