113年10月
信義區紫雲街26號6樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪39.45坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬盛街146巷10號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區通河東街一段39號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區中山北路七段100巷6號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.64坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉讓1/3親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路二段139巷9號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區農安街77巷9弄24之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪17.75坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區仁愛段三小段99-10地號
-
總價645 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
內湖區成功路三段187巷35弄5號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區汀州路四段85巷13號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪48.07坪
- 公寓
- 地坪17.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
松山區寶清街103巷30號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區景明街11巷6弄10號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區義方街25號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路四段74巷24號
-
總價550 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪11.48坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區木新路二段79巷6弄7號4樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區致遠二路113巷22號2樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪30.34坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年04月
北投區中央北路四段515巷36號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.18坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區萬芳路107巷13號10樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪62.7坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪11.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含3個機車位
113年05月
北投區承德路七段220巷13號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、鐵鋁窗增建其他增建;
113年06月
文山區興隆路四段105巷19號12樓
-
總價2,676 萬含車位350萬
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區樟新街66號
-
總價3,966 萬含車位280萬
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪82.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪19.92 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位面積無法概算其他增建;
646/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。