112年10月
南港區研究院路二段12巷57弄64號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓 東樺園
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路一段23號9樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段23號6樓之3
-
總價1,880 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區莒光路300巷6弄3之2號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區西昌街213號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區成都路67號8樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;陽台外推;
113年09月
萬華區成都路67號8樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;
113年10月
萬華區桂林路242巷34號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區政大二街109號7樓
-
總價2,530 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 普羅旺世
- 地坪20.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區辛亥路四段21巷38號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪42.33坪
- 公寓 南方庭園
- 地坪21.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段602號8樓之5
-
總價3,150 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪64.19坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區合順街8巷7弄10號4樓
-
總價1,378 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區艋舺大道416號3樓
-
總價768 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪15.65坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區社中街156巷35號7樓
-
總價2,450 萬含車位120萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.87坪含車位3.46坪
- 電梯大樓 金星水悅
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
士林區社中街282號7樓
-
總價3,403 萬含車位440萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.51坪含車位26.13坪
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區延平北路四段179巷1號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
大同區迪化街二段9巷3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區天祥路60巷29號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.55坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區林森北路67巷24弄1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區四平街56號11樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
672/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。